Ваш город:
Вы из города ?
Выберите другой город
Напишите название вашего города: Отменить
Заказать звонок
Каталог товаров

Обзор Xiaomi Mi 10: теперь похоже на ТОП?

Категории

Еще в 2019 году гендиректор Ксиаоми уже угрожал подъемом цен на флагманские модели. Это было связано с тем, что бренд уже перерос народный титул «топ за свои деньги» и может выступать на арене на равных с «тяжеловесами сегмента».  Сказано – сделано и в феврале, в условиях карантина на онлайн-конференции был представлен всему честному народу Xiaomi Mi 10 и его ПРО-версия.

 

Общее впечатление

 

В принципе, стилистика телефона неплохая – алюминиевая рамка по контуру, остальное – Горилла Гласс. Цветовые решения представленные такие:

  • «голубой лед»;
  • «титановый черный»;
  • «персиковое золото».

Расцветки проработаны неплохо: выглядят эффектно, подчеркивают стиль сяоми ми 10. Что же касается характеристик технических, то вот чем нас порадовали:

  • Дисплей – 6,67 дюйма, AMOLED 2340х1080. Он не имеет границ и щеголяет слегка изогнутыми краями;
  • Процессор – Снапдрагон 8-ядерный;
  • Оперативная память представлена в двух вариантах – 8 и 12 ГБ;
  • Хранилище mi 10 – 128 или 256 ГБ;
  • Аккумулятор мощный – 4780 мА/ч.

Что касается удобства пользвания, тот тут велосипед изобретать не стали – кнопки справа, порт С внизу, там же – динамик и лоток для симкарт. Сверху – инфракрасный излучатель для бытовой техники, второй динамик. Тут же у ксиаоми ми 10 находится – дополнительны микрофон.

 

В чем флагманская суть?

 

Мы видим вполне приличный смартфон. Что же именно в нем сделало его топовым? Нчнем со звука. Тут все действительно на высоте – громкий, чистый, сбалансированный. Вот только есть одно весьма существенное (для некоторых) «но». Речь об отсутствии стандартного 3,5мм разъема.

 

Флагманский дисплей

 

Как мы уже упоминали, ми 10 про оснащен безрамочным изогнутым дисплеем. Частота обновления – 90 Гц, разрешение - FullHD+, соотношение сторон 19,5:9. Также радует (и активно обходит топов) частота считывания сенсора – 180 Гц. По яркости тоже вопросов нет – 1120 нит. Однако не стоит обольщаться, практически все время будете наблюдать дисплей всего на 500 нит. Под всем этим изобилием лежит сканер отпечатка, который работает довольно шустро.

 

Топовый процессор

 

Ксиоми ми 10 стал третьим в мире смартфоном, на котором уже стоит Snapdragon 865. Это 8-ядерный процессор 7нм. С ним в жизнь пользователи могут войти сети 5 поколения. Видеопроцессор тоже радует хорошими показателями, поэтому играть будет весьма интересно и приятно. Для болшей скорости есть и программный ускоритель, с которым играть станет еще лучше. Кстати, если кто-то опасается, что телефон xiaomi mi 10 будет сильно греться, то напрасно. На борту установлена система охлаждения из нескольких компонентов.

 

Автономность

 

Удивительно, но обычный mi 10 телефон уступает своей ПРО-версии по мощности аккумулятора. На борту обычной модели стоит батарея на 4780 мА/ч. Стоит отметить, что мощность проводной и беспроводной зарядки находится на оптимальном уровне – 30 Вт. При этом он достаточно активно потребляет энергию, так что выигрыш в этом не ощущается. Но это с лихвой возмещается действительно быстрой зарядкой.

 

Камера

 

На десерт – еще один важный показатель, которым обладает ми 10 телефон – это камера. Основная хвастает модулями на 108 МП, 13 МП с широким, и 2 объектива по 2МП для глубины и макросъемки. 

Что же касается фронтальной камеры, то она предлагает щелкать селфи через объектив 20МП. С помощью софта можно сделать постобработку, но результат будет не торт, если верить тестам.

 

 

Итак, из главных плюсов хочется отметить экран, яркий, с хорошим обзором, скругленными краями и отсутствием границ, хорошие динамики, емкий аккумулятор, который быстро заряжается. Даже если и есть недочеты, то их можно будет простить за вполне терпимую для такого флагмана цену.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Рассрочка и кредит. Оплата частями
Рассрочка и кредит. Оплата частями
Трейд-ин. Меняем старое на новое
Трейд-ин. Меняем старое на новое
Собственный сервисный центр
Собственный сервисный центр
Большой выбор способов доставки
Большой выбор способов доставки
Смотреть все