Ваш город:
Вы из города ?
Выберите другой город
Напишите название вашего города: Отменить
Заказать звонок
Каталог товаров

Обзор Xiaomi Redmi Note 7

Категории

Цена и дата выхода в России Xiaomi Redmi Note 7

11 января китайская компания Xiaomi представила два новых смартфона, одним из которых стал Redmi Note 7 Pro. Вместе с "обычным" Redmi Note 7, расширенная версия стала первым телефоном нового суббренда недорогих устройств. Аналогично поступил Huawei, создав несколько лет назад подразделение Honor.

Redmi Note 7 Pro поступит в продажу в Поднебесной после китайского Нового года, то есть примерно в середине февраля. До России смартфон доберется весной 2019 года.

Стоимость Redmi Note 7 Pro пока не объявлена, но она будет не намного выше базовой модели. Так, версия "обычного" Redmi Note 7 с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ постоянной памяти обойдется в 175$ (11,9 тыс. рублей), а смартфон с оперативной памятью в 6 ГБ оценивается в 205$ (13,7 тыс. рублей). Разумеется, официальные поставки на наш рынок будут дороже, примерно на 10-15%.

Технические характеристики

Дисплей 6,3 дюйма, 19,5:9, 2340 x 1080 точек, 409 ppi, IPS
Чипсет Qualcomm Snapdragon 670, 8 ядер, до 2 ГГц, 10 нм, GPU Adreno 615
Память Оперативная - 4/6 ГБ, LPDDR4X, встроенная - 64/128 ГБ, microSD до 256 ГБ
Камеры Основная: двойная с поддержкой AI, 48 Мп, Sony IMX586 у Note 7 Pro, f/1.8 + 5 Мп Фронтальная: 13 Мп
Питание 4000 мАч, быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge 4.0
Связь и интерфейсы 4G LTE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 + 5 ГГц), Bluetooth 5.0, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou, ИК-порт для управления техникой, USB Type-C, 3,5-мм аудиоджек
Операционная система Android 9 Pie с оболочкой MIUI 10
Безопасность Сканер отпечатка пальцев, разблокировка по лицу
Габариты, вес 159,21 x 75,21 x 8,1 мм, 186 г

 

Экран

Redmi Note 7 Pro оснащается 6,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2340 x 1080 пикселей. В этом поколении производитель отказался от массивной экранной "челки" в пользу небольших вырезов. В "каплю" уместилась фронтальная камера и разговорный динамик. Боковые рамки экрана стали еще уже. Их толщина всего 1,95 мм – как у iPhone X, подчеркнул на презентации генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь.

Корпус

Серия Redmi Note радикально изменила свой дизайн. Предыдущие аппараты имели комбинированные крышки из крашенного пластика и металла. Теперь корпус стеклянно-металлический и задняя крышка переливается на свету, что так нравится покупателям в аппаратах других брендов. Экран прикрыт сверхпрочным стеклом Gorilla Glass 5. На выбор три варианта расцветки - черный, красный и синий.

Процессор, память, коммуникации

Но кое в чем Xiaomi осталась верной самой себе - сканер отпечатка пальцев все так же располагается на спинке. 

Смартфон Redmi Note 7 Pro получил свежий процессор Qualcomm Snapdragon 670. Это чипсет среднего уровня, выполненный по энергоэффективному техпроцессу 10 нм. Это дает прирост времени работы, в сравнении с простым Redmi Note 7. Видеоускорителем выступает Adreno 615, который на четверть мощнее видеоядра Snapdragon 660. Объем накопителя у Pro-версии начинается с 64 ГБ и может достигать 128 ГБ. Оперативной памяти на выбор - 4 или 6 ГБ.

Расширенная и дополненная версия Redmi Note 7 все также не поддерживает бесконтактные платежи. В другом покупатель Redmi не будет чувствовать себя ущемленным - в смартфоне есть двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.0, навигация по GPS, A-GPS, ГЛОНАСС и Beidou. В "семерке" избавились от устаревшего разъема microUSB в пользу Type-C. А еще на месте 3.5-мм аудиовход и инфракрасный порт для управления бытовой техникой. Последний успел стать визитной карточкой Redmi.

Камера

На фоне скандала с камерой Redmi Note 7, где 12-мегапиксельный модуль с помощью интерполяции растянут в четыре раза, Pro-версия может гордиться настоящим фотосенсором разрешением в 48 МП. Этот модуль производится Sony и уже устанавливается в камерофон Huawei Nova 4.

В тандеме с главным модулем работает вспомогательный датчик в 5 Мп, который используется для анализа глубины сцены. Фронтальная камера имеет разрешение в 13 Мп и работает с алгоритмом искусственного интеллекта. С помощью нее можно будет разблокировать смартфон.

Аккумулятор

Плюсом Redmi Note всегда был емкий аккумулятор и хорошая автономность. Седьмая итерация не стала хуже в этом смысле - аккумулятор имеет емкость в 4000 мАч. Смартфон получил поддержку быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0, которая позволит полностью подпитать телефон всего за 103 минуты.

Каким мог быть Redmi Note 7

Инсайдеры пока молчат о примерных сроках презентации и начала продаж Redmi Note 7. Впрочем, можно предположить, что смартфон будет представлен в первом квартале будущего года, как это было практически со всеми поколениями, кроме шестого. Страной, где одновременно с Китаем начнутся продажи Xiaomi Redmi Note 7 Pro, будет Индия, ведь там эта серия пользуется огромной популярностью. В России он появится чуть позже.

Цены на Redmi Note 7 Pro

По информации Igeekphone, который ссылается на неназванный источник среди поставщиков Xiaomi, цены на новинку будут стартовать с отметки 215$ (14,5 тыс рублей). Данная стоимость кажется реалистичной за базовую модель, ведь примерно столько на старте продаж стоил Redmi Note 6. О ценеи модификаций с большим количеством памяти пока ничего неизвестно.

Технические характеристики Redmi Note 7 Pro

Те, кто уже пользовались устройствами из линейки Redmi Note, знают, что Xiaomi стремиться дать в них за минимальную стоимость максимальные характеристики. И новый Xiaomi Redmi Note 7 Pro обещает быть выполнен именно по этому рецепту.

Redmi Note 7 Pro должен получить 6,8-дюймовый безрамочный экран с небольшим вырезом под фронтальную камеру, которая включает один модуль. Аналогичное конструктивное решение уже используют Huawei и Oppo, оно позволяет избавиться от нелюбимой многими "челки".

Источники говорят, что смартфон будет построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 710. Это восьмиядерный чипсет, у которого четыре ядра базируются на ARM Cortex A-75 и работают на частоте 2,2 ГГц, еще четыре - на ARM Cortex A-55 и работают на частоте 1,7 ГГц. Интересно, что этот процессор в синтетических тестах набирает больший балл, чем флагманский Snapdragon 821 2016-го года. Базовая версия получит увеличенную емкость оперативной и постоянной памяти - 4 и 64 ГБ. Старшая версия - 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти.
Redmi Note 7 Pro может стать первым бюджетным аппаратом компании Xiaomi, который получит основной модуль камеры, состоящий из трех матриц - 12, 12 и 8 Мп. Фронтальная камера, аккуратно вписанная в переднюю панель, получит разрешение в 12 Мп. Интересно, что Redmi Note 6 имеет более продвинутую "фронталку" на 20 Мп.

Из других особенностей, которые утекли в Сеть о будущем смартфоне, можно выделить, что задняя панель будет выполнена из стекла, хотя такого в бюджетной линейке от Xiaomi никогда не было. Из рендеров видно, что китайский производитель не собирается отказываться от привычного сенсора отпечатка пальцев, установленного сзади, в пользу модной экранной дактилоскопии.
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Рассрочка и кредит. Оплата частями
Рассрочка и кредит. Оплата частями
Трейд-ин. Меняем старое на новое
Трейд-ин. Меняем старое на новое
Собственный сервисный центр
Собственный сервисный центр
Большой выбор способов доставки
Большой выбор способов доставки
Смотреть все