Ваш город:
Вы из города ?
Выберите другой город
Напишите название вашего города: Отменить
Заказать звонок
Каталог товаров

OnePlus TV против Xiaomi Mi TV: кто лучше

Категории

OnePlus и Xiaomi - известные производители, которые с недавнего времени выпустили на рынок смарт-ТВ. Возможно, эти самые конкуренты могут посоревноваться с известными брендами: LG, Samsung, Philips и другие. Обе модели телевизоров работают под управлением Андроид ТВ.

Но какой же выбрать? Ответ прост: Сяоми Ми ТВ рассчитан на средний ценовой уровень, а ВанПлюс Q1 TV ориентирован на чуть высокий ценовой сегмент, хотя по своим возможностям он является вполне доступным. Прямо как и смартфоны OnePlus.

Компания Сяоми производит технику с 2013 года, а пару лет назад начали производить гаджеты для глобального рынка. Сяоми Ми ТВ имеют разные диагонали: 43, 55 и 65 дюймов.
ВанПлюс ТВ быстро занял место на глобальном рынке, так как компания с самого начала отметила свои гаджеты как глобальные. В сентябре 2019 года вместе со смартфоном OnePlus 7T был представлен первый смарт-тв компании.

Спецификации
В свои дисплеи Сяоми ставит светодиодную подсветку . А так же они используют матрицы таких брендов как LG и Samsung, которые можно встретить в более дорогих продуктах этих компаний.

OnePlus TV Q1 имеет большую яркость, более насыщенные темные оттенки, ярче цветовая гамма и лучший контраст, чем Сяоми. Телевизоры этих производителей выглядят довольно хорошо, но Xiaomi больше направлена на мировой рынок, в то время как OnePlus идут на удовлетворение требовательных покупателей. Поэтому компания Сяоми (Xiaomi) производит большое количество производительных устройств по доступной цене, OnePlus делает телефоны немного дороже, но также занимает достойное место в конкурентной позиции.

Xiaomi предлагает более широкий выбор моделей разной диагонали: 43, 55 и 65 дюймов. OnePlus пока предлагает два варианта с диагональю 55 дюймов и имеют очень тонкие рамки экрана. Телевизоры OnePlus включают в себя современные стандарты, это технологии HDR и Dolby.

У OnePlus встроена технология Dolby Vision и HDR10 +, которые выступают лучшей версией кодека класса HDR10. И в телевизорах Сяоми есть Dolby Digital. По сути, динамики в этой серии телевизоров просто оптимизируют вывод звука для оптимального распределения звука из двух динамиков.
Оба производителя используют Андроид ТВ в качестве оболочки, и имеют интерфейс, немного отличающийся от стандартного Гугл. У Сяоми называет - Mi Patchwall, OnePlus называет - Oxygen Play.

Все модели поставляются с пультом дистанционного управления и встроенным голосовым помощников. OnePlus также оборудован голосовым помощником под названием Farfield, и так же имеет микрофон и прикрепляется к задней части телевизора.

OnePlus TV, конечно, выглядит серьезнее Ми ТВ. Если Q1 и Q1 Pro выйдут в продажу, однозначно станут очень востребованной заменой Samsung, в том числе и по стоимости.

Что касается телевизора Xiaomi, здесь все прозрачно. Цена на эти устройства не заставит вас сильно потратиться. Они являются отличным выбором, среди других бюджетных устройств с Android TV, но с проверенным брендом.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Рассрочка и кредит. Оплата частями
Рассрочка и кредит. Оплата частями
Трейд-ин. Меняем старое на новое
Трейд-ин. Меняем старое на новое
Собственный сервисный центр
Собственный сервисный центр
Большой выбор способов доставки
Большой выбор способов доставки
Смотреть все