Ваш город:
Вы из города ?
Выберите другой город
Напишите название вашего города: Отменить
Заказать звонок
Каталог товаров

Топ-10 по автономности - Exynos-версия Galaxy S22 Ultra

Категории
Эта статья была обновлена 29 2022,

Специалисты провели серию тестов «выживаемости» и скорости зарядки флагманского смартфона, сравнив результаты с устройствами других брендов. Как обычно, не обошлось без недостатков, но это не помешало устройству занять свое место в списке лучших по меркам в своей ценовой категории.

Емкость аккумулятора флагманского смартфона составляет 5000 мАч. Поддерживается быстрая зарядка мощностью 45 Вт и беспроводные аксессуары мощностью 15 Вт. Аппаратная платформа тестируемого устройства включает в себя 4-нм процессор Exynos 2200, 8 ГБ оперативной памяти и накопитель на 128 ГБ.

Во время теста на автономность устройство выдержало 28 часов на одном заряде при активном использовании (7 часов в день) и чуть меньше двух дней при умеренном использовании (4 часа в день). При этом эксперты отметили в целом хорошую работу схемы зарядки смартфона, но пожаловались на минимальную разницу в производительности блоков питания на 25 и 45 Вт. Использование последнего сэкономило всего пять минут от общего времени нахождения устройства на зарядке. выход.

В сравнительном тесте по скорости зарядки смартфон в версии Exynos оказался немного ниже своей модификации на чипе Qualcomm, а вот iPhone 13 Pro Max отсутствовал. Недостатками устройства стала низкая скорость воздушной зарядки (2 часа). и 29 минут с нуля до 100%), стабильная потеря 4,5% емкости аккумулятора за ночь, а также заметное снижение времени автономной работы при передаче музыки.

По результатам тестирования Samsung Galaxy S22 Ultra занял солидное 6-ое место в рейтинге автономности во флагманском сегменте и 48-е место в рейтинге DxOMark среди всех протестированных в лаборатории устройств.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Рассрочка и кредит. Оплата частями
Рассрочка и кредит. Оплата частями
Трейд-ин. Меняем старое на новое
Трейд-ин. Меняем старое на новое
Собственный сервисный центр
Собственный сервисный центр
Большой выбор способов доставки
Большой выбор способов доставки
Смотреть все