Ваш город:
Вы из города ?
Выберите другой город
Напишите название вашего города: Отменить
Заказать звонок
Каталог товаров

В Россию пришли смартфоны Xiaomi Mi9 и Huawei P30. Покупать или нет?

Категории

На прошедших выходных в России практически одновременно стартовали продажи новых китайских флагманов - Xiaomi Mi9 и Huawei P30, а также их различных модификаций, включая дешевую P30 Lite.

Начинка у всех моделей, за исключением "лайтовой" - вполне топовая. Snapdragon 855 или Kirin 980, более чем достаточный объем оперативной памяти - 6 гигабайт, постоянной памятью тоже не обидели 64 или 128 гигабайт, плюс всегда можно дополнить ее картой microSD.

Экраны тоже вышли неплохими - 6,39 дюйма у Xiaomi Mi9, 6,1 и 6,47 дюйма - у P30 и P30 Pro, цвета у всех насыщенные и яркие. Главное отличие - в камерах (и ценах).

Xiaomi Mi9, как показал опыт использования, снимает неплохо днем, но в условиях ночного или сложного освещения теряется и выдает "шумные" фото со сбитым балансом белого. Кроме того, в его камере отсутствует оптическая стабилизация. Несмотря на это, камеру высоко оценил DxOMark.

Huawei P30 Pro с его 50-кратным гибридным зумом (оптический зум обеспечивает 5-кратное приближение) снимает хорошо и днем, и ночью, утверждают в Android Authority. Не менее лестные отзывы получил и Huawei P30 с 30-кратным гибридным зумом (то есть 3-кратным оптическим).

В пользу Xiaomi играет цена - 40 тысяч рублей за 128-гигабайтную версию и 45 тысяч - за 256-гигабайтную.

В нашем интернет магазине цены ниже - от 39990 за младшую модификацию. Huawei P30 и P30 Pro обойдутся в 50 и 70 тысяч рублей соответственно - почти в два раза дороже.

Настолько ли их камеры лучше, сказать сложно. Пока что Xiaomi выглядят более сбалансированными по соотношению цены и качества. Поэтому, если смартфон нужен прямо сейчас или даже вчера, то это Xiaomi. А Huawei подешевеют через несколько месяцев до приемлемого уровня. Купить эти девайсы скоро можно будет на нашем сайте, так можно оформить доставку по Крыму.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Рассрочка и кредит. Оплата частями
Рассрочка и кредит. Оплата частями
Трейд-ин. Меняем старое на новое
Трейд-ин. Меняем старое на новое
Собственный сервисный центр
Собственный сервисный центр
Большой выбор способов доставки
Большой выбор способов доставки
Смотреть все