Ваш город:
Вы из города ?
Выберите другой город
Напишите название вашего города: Отменить
Заказать звонок
Каталог товаров

Xiaomimi 10 Pro – теперь у компании есть стой лучший флагман

Категории

Видимо, руководство компании Xiaomi не очень устраивал факт, что их продукцию уже давно стали считать классикой жанра среднего и низкого ценового сегмента. Теперь так уже никто и не скажет, ведь миру был представлен ми 10 Про – телефон, который претендует на один уровень с флагманами А-брендов. Итак, попробуем рассмотреть гаджет поближе и узнаем, может ли mi 10 Pro действительно считаться годным конкурентом топам.

 

Внешний вид и комплектация

 

Судят по одежке, поэтому над дизайном трудятся всегда с особенной тщательностью. Естественно, что он похож на младшего брата без приставки ПРО, но отличается выбором оттенков. Синий с приятной матовостью выглядит очень благородно и роскошно. По-прежнему вызывает недоумение белый з золотой каемкой, но видимо, это кому-то нравится.

Экран слегка закругленный, с минимальными границами и аккуратным О-вырезом под фронтальную камеру в верхнем левом углу. Все это воплощено в стекле и металле, так что претензия на премиальность есть весьма обоснованная.

Комплектация обычная:  телефон xiaomimi 10 Pro поставляется в комплекте с силиконовым чехлом, скрепкой для извлечения сим-карты, кабель С-типа и сетевой адаптер. Стоит отметить, что блок питания отличается от дешевых моделей производителя – он несколько мощнее и даже тяжелее.

 

Дисплей и звук

 

Итак, mi 10 Про – телефон, который должен всем своим видом говорить о премиальности, особенно это касается экрана. В принципе, тут все неплохо:

  • Диагональ – 6,67 дюйма;
  • Технология матрицы – AMOLED;
  • Частота – 90 Гц;
  • Два датчика освещенности, один на передней панели, другой – на задней, что в принципе можно считать инновацией;
  • Отличная калибровка яркости;
  • Хорошие возможности для настройки температуры дисплея.

Что касается звука, xiaomi mi 10 Pro порадует двумя динамиками, расположенными с торцов, которые представляют собой стерео-пару. Громкость и чистота звучания, стоит отметить, превосходит показатели многих достаточно громких моделей.  Единственный минус (по мнению отдельных пользователей) – это отказ разработчиков от разъема 3,5 мм, к такому повороту пока еще не все готовы. А вот для беспроводных гарнитур – все условия и полный пакет кодеков.

 

Производительность

 

Любителей нового и трудолюбивого железа порадует наличие в сяоми Ми 10 Про нового процессора QualcommSnapdragon 865. До кучи к нему идет оперативная память новейшего стандарта. Также получила апгрейд по скорости и постоянная память. Итак, в цифрах и терминах начинка Ксиаоми Ми 10 Про будет выглядеть так:

  • Оперативная память – 8 или 12 ГБ;
  • Хранилище – 256 или 512 гигабайт;
  • Процессор – 8 ядер.

Графический процессор тут рассчитан на 2-3 года беззаботного гейминга стабильно, потом тоже можно будет играть, но придется понизить частоту обновления дисплея до 70Гц и все будет ОК. Радует и то, что при нагрузках смартфон становится ощутимо теплым, но не обжигающе горячим.

 

Автономность и камеры

 

Поскольку на Ми 10 Про поставили довольно мощный экран, аккумулятор пришлось тоже установить соответствующий. Емкость батарейки – 4500 мА/ч, что в принципе неплохо, если научиться хорошо настраивать яркость и использовать черный цвет в интерфейсе.

Кстати, хорошо потребляют и камеры – основная состоит из четырех модулей: 108+8+12+20Мп. Тут все как у взрослых – телеобъектив, оптический зум, хороший датчик глубины и широкий угол. Фронтальная – тоже молодец и делает хорошие себяшки.

 

В целом, ксиоми ми 10 Про волне можно позиционировать как флагман и ставить его в один ряд с топами. Но как будет с народной славой – покажут продажи.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Рассрочка и кредит. Оплата частями
Рассрочка и кредит. Оплата частями
Трейд-ин. Меняем старое на новое
Трейд-ин. Меняем старое на новое
Собственный сервисный центр
Собственный сервисный центр
Большой выбор способов доставки
Большой выбор способов доставки
Смотреть все